Aceitar
Venda
R$ 3.900.000,00
Locação
R$ 30.000,00
IPTU
R$ 3.427,00
Condomínio
R$ 1.950,00

Residencial Itahyê - Moderna e Tecnológica com Amplo Terreno

Cód. 16670
3 quartos
sendo 3 suítes
7 banh.
6 vagas
sendo 2 cobertas

Automação Residencial, Energia Fotovoltaica e Lazer de Clube no Condomínio

Uma oportunidade perfeita para quem busca modernidade, sustentabilidade e conforto térmico aliado a uma infraestrutura de lazer espetacular. Com 346 m² de área construída em um excelente terreno de 560 m², esta residência destaca-se pelo projeto contemporâneo com ambientes fluidos e tecnologia de ponta planejada para o dia a dia.

Área do Terreno: 560,00 m²

Área Construída: 346,00 m²

Diferenciais do Imóvel:

  • Conceito Aberto e Integrado: Amplo espaço social que une harmonicamente a sala de estar, sala de jantar e a sala de TV, criando uma atmosfera fluida e perfeita para a convivência familiar. O ambiente conecta-se de forma natural a uma cozinha altamente funcional.
  • Área Íntima Confortável: São 3 suítes espaçosas e bem iluminadas. Ao todo, a residência conta com 4 banheiros completos e mais 1 lavabo social finamente acabado para as visitas.
  • Tecnologia e Sustentabilidade:
  • Sistema de automação residencial instalado para maior praticidade.
  • Autossuficiência com sistema de energia fotovoltaica.
  • Ponto pronto para carregamento de veículo elétrico.
  • Climatização e Mobília: Conforto térmico garantido com ar-condicionado instalado em todos os cômodos. Diferencial: Os móveis atuais são de excelente padrão e podem ser negociados na venda (porteira fechada/semifechada).
  • Vagas: Garagem robusta com capacidade para 6 veículos.

Lavabos
1
Metragem
560
Área construída
346 m² R$ 11.271,68/m²
Área privativa
346 m²
Área total
560 m²

Residencial Itahyê

Ref. 1092
Estágio
Pronto

Mapa

Venda
R$ 3.900.000,00
Locação
R$ 30.000,00
IPTU
R$ 3.427,00
Condomínio
R$ 1.950,00

Corretor responsável

CRECI 181.600-F
Gizeli Batista
(11) 99986-3439

Solicite mais informações

Calendário de temporada

Não é bem o que procurava?
Clique aqui e encomende seu imóvel